Subasta 902T, Lote # 129
Par de sillones. Siglo XX. Elaborados en madera tallada. Con respaldos y asientos en tapicería azul, chambrana en "H" y soportes semicurvos. Presentan detalles de conservación, de estructura, manchas, marcas y desgaste. Estimado $ 2,500-4,000